• Специально оборудованных учебных кабинетов — нет

• Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет

• Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет

• Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет

• Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

• Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания МБОУ г. Мурманска СОШ №28 не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. Позвоните по номеру телефона (8152)25-74-24 для обращения о помощи по сопровождению к месту предоставления услуги.

• Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Льготное питание для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена в цокольном этаже.

• Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание МБОУ г. Мурманска СОШ №28 оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащен оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключенного договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдшер. В школе возможно психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья включают в себя:

оказание доврачебной первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

организация питания обучающихся;

определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

обучение навыкам здорового образа жизни,требованиям охраны труда;

организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятиями физической культурой и спортом; профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ; проведение санитарно-противоэпидемическихи профилактических мероприятий;

прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;

профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МБОУ г.Мурманска СОШ №28;

обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе.

доступ к информационным системам и информационно­-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ г. Мурманска СОШ № 28 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интерент для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Доступ имеется во всех учебных кабинетах. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интерент в образовательной организации действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурскам сети для обучающихся закрыт.

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствуют

Учебные кабинеты оборудованы техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования: мультимедийными проекторами, интерактивными досками или панелями, мультимедийными комплексами (проектор и экран), рабочее место учителя: ноутбук и принтер.

• Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

• Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствуют, общежития и интерната - нет.

• Количество жилых помещений в общежити, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствую, общежития и интерната нет.